В России
В Брянске на территории нефтебазы произошел пожар

На территории нефтебазы в Фокинском районе Брянска произошел пожар

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 апреля/ Радио Sputnik. На территории нефтебазы в Фокинском районе Брянска произошел пожар, по предварительным данным, пострадавших нет, сообщили в Главном управлении МЧС России по Брянской области.
По информации ведомства, в ночь на 25 апреля на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в резервуарах с дизельным топливом на территории нефтебазы АО "Транснефть Брянск – Дружба" и еще на одном объекте в Фокинском районе.
К месту происшествия оперативно направили пожарно-спасательные расчеты, в том числе силы МЧС Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской и Тульской областей, а также Москвы. Всего к тушению пожара привлекли 158 человек и 51 единицу техники, уточнили в ведомстве.
На место событий также направилась оперативная группа во главе с врио главы МЧС России генерал-полковником Александром Чуприяном.
«

"Незамедлительно к месту происшествия прибыли подразделения МЧС России и приступили к ликвидации возгорания. Эвакуация населения не планируется. Пострадавших, по предварительной информации, нет", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения ведомства.

В экстренных службах также уточнили, что жилым домам ничего не угрожает, уровень содержания вредных веществ в атмосфере не превышает допустимых значений.
Ранее радио Sputnik сообщило о погибшем в результате пожара на крейсере "Москва".
СК открыл дело в связи с обстрелом погранпункта в Курской области
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем