Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин предложил кабмину продлить программу льготной ипотеки до конца текущего года и снизить по ней ставку с 12% до 9%. Об этом он сказал на совещании по экономическим вопросам.
Задержанные в Москве неонацисты получали задания от СБУ, следует из видео с показаниями одного из задержанных. Его опубликовала ФСБ. Кроме того, неонацисты признались, что планировали поджоги военкоматов и машин с символикой в поддержку спецоперации России на Украине, а также, помимо Владимира Соловьева, обсуждали возможность убийства других известных российских журналистов, в том числе Дмитрия Киселева и Маргариты Симоньян.
Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский не видит смысла в прекращении огня на Украине сейчас. Об этом он заявил журналистам. По словам дипломата, временное перемирие Киев использует для постановки очередных провокаций. Комментируя призыв генсека ООН организовать пасхальное перемирие, Полянский заявил, что Россия открыла гуманитарные коридоры, которые Украина не использует.
Около 400 работников российских дипведомств выслали из стран Запада с момента начала спецоперации на Украине, сообщил замглавы МИД России Евгений Иванов на заседании комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета.
Голландская партия "Форум за демократию" заинтересовалась происхождением состояния в 850 миллионов долларов у Владимира Зеленского. При подсчете активов она ссылается на «различные оценки». «Большей части этой суммы у Зеленского не было, пока он не стал президентом», - говорится в сообщении партии в ее аккаунте в Twitter.
Обсудить
Рекомендуем