В мире
Сдавшийся офицер: ВСУ учатся применять иностранные ПТРК "на макетах"

Сдавшийся офицер ВСУ заявил, что украинские военные плохо обучены применять зарубежные ПТРК

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. Украинские военные плохо обучены применять зарубежные противотанковые комплексы Javelin и NLAW, рассказал сдавшийся украинский офицер, начальник медицинской службы 36-й бригады морской пехоты Владимир Лабузов.
Он уточнил, что пехотинцев в Мариуполе обучали навыкам работы с Javelin и NLAW "на макетах", без практики.
«

"Были Javelin и были NLAW. В 2022 году точно пришло, наверное, в январе... интересно было. NLAW – это интересная и простая штука. Конечно, интересно было... на макете показывали просто эту штуку: ставим сюда, тут нажимаем, удерживаем, ну, что-то такое было. В январе это и было где-то. А так, чтобы выехать на полигон и попробовать стрелять – такого не было", – цитирует Лабузова РИА Новости.

Россия начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин отметил, что спецоперация проводится с целью" защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По данным Минобороны РФ, к 25 марта ВС России выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам Зеленского, Украина начала получать "то оружие, о котором просила".
Командиры дезинформировали украинских военных, сообщил пленный морпех
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем