В мире
Пленный офицер рассказал о конфликтах "Азова"* с украинскими морпехами

Пленный украинский офицер Лабузов: бойцы "Азова"* часто конфликтовали с морпехами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. Бойцы националистического батальона "Азов"* ставили себя выше морских пехотинцев и нередко с ними конфликтовали, рассказал добровольно сложивший оружие и сдавшийся в плен начальник медицинской службы 36-й бригады морской пехоты майор Владимир Лабузов.
«

"Бойцы "Азова"* ставили себя выше, чем бойцы не только морской пехоты, но в целом бойцы украинской армии. С чем это связано, я не знаю, но они постоянно превозносили себя, они постоянно показывали, что они лучше, "быстрее, выше, сильнее", скажем так … Возможно, это связано с их ультранационалистической идеологией", – цитирует Лабузова РИА Новости.

Лабузов добавил, что в 2017 году стал свидетелем одного из таких конфликтов, в результате которого четырем морпехам пришлось оказывать медицинскую помощь. По его словам, руководство старалось "не поднимать шумиху" в подобных случаях.
"Шумиху не разводили, а бойцам просто сказали, что "дураки вы, потому что лезете с ними на конфликт", вот и все. Я думаю, что понаехало бы тогда много заинтересованных лиц, в частности, военной службы правопорядка, была бы шумиха с этими расследованиями", – вспоминает офицер.
Ранее радио Sputnik рассказало, что по словам Лабузова, командиры дезинформировали украинских военных.
*В отношении представителей формирования в России открыты уголовные дела.
Сдавшийся офицер: ВСУ учатся применять иностранные ПТРК "на макетах"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем