В мире
Путин объяснил Мишелю, при каких условиях пообщается с Зеленским напрямую

Президент РФ Путин заявил, что прямой контакт с Зеленским зависит от результатов на переговорах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 апреля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин отреагировал на призыв председателя Евросовета Шарля Мишеля провести прямой контакт с Владимиром Зеленским. Он отметил, что эта встреча зависит от результатов российско-украинских переговоров, сообщает пресс-служба Кремля.
«
"Реагируя на призыв Шарля Мишеля провести прямой контакт с Владимиром Зеленским, президент России вновь подтвердил известную позицию на этот счет, отметив, что такая возможность зависит, в частности, от конкретных результатов на ведущихся переговорах российских и украинских представителей, в ходе которых украинская сторона проявляет непоследовательность и не готова искать взаимоприемлемые решения", – говорится в обнародованном сообщении.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Россия передала Украине предложения по мирному соглашению еще 15 апреля, но ответ так и не был получен. По ее словам, все "зависло" на стороне Киева.
В российском дипведомстве неоднократно отмечали, что "любые конфликтные ситуации заканчиваются переговорами", других инструментов для их разрешения нет.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению главы евродипломатии Борреля, Россия не хочет вести переговоры по Украине.
В СНБО Украины раскритиковали предложение Арахамии по гарантиям
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем