В мире
"Застопорились". Лавров оценил ход российско-украинских переговоров

Глава МИД РФ Лавров: переговоры продвигаются медленно, потому что Украине, видимо, они не нужны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 апреля/ Радио Sputnik. Российско-украинские мирные переговоры продвигаются медленно, вероятно, Киеву они не нужны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
На пресс-конференции по итогам переговоров с казахстанским коллегой Мухтаром Тлеуберди Лавров сообщил, что дал оценку ходу переговоров с Украиной.
«

"Мы, безусловно, сегодня на переговорах рассмотрели ситуацию на Украине, вокруг неё. И подробно информировали коллег о ходе специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса и демилитаризацию и денацификацию Украины, поделились оценками хода, вернее, медленными продвижениями российско-украинских переговорах", – цитирует Лаврова РИА Новости.

Он отметил, что заявления Зеленского и его советников наводят на мысль, что Украине переговоры с Россией не нужны.
«

"А про то, как Украина относится к этим возможностям, мне очень странно слышать каждый день заявления украинских представителей разного сорта, включая президента и его советников, которые наводят на мысль о том, что им эти переговоры совсем не нужны, что они смирились со своей судьбой", – пояснил Лавров.

Глава МИД РФ подчеркнул, что российско-украинские переговоры застопорились, поскольку "дней пять назад очередное предложение, которое мы (Россия, – ред.) передали украинским переговорщикам, которое было сформулировано с учетом их поступивших на тот момент комментариев, оно остается без ответа".
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению главы евродипломатии Жозепа Борреля, Россия не хочет вести переговоры по Украине.
Эрдоган намекнул на подвижки в переговорах России и Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем