Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запад не заинтересован в эвакуации людей на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 24". По ее словам, западным странам, включая США, нужна эскалация, а не урегулирование на Украине.
На базе "Азова" под Мариуполем нашли секретные методички армии США, передает с места событий корреспондент РИА Новости. Он продемонстрировал несколько уставов и пособий американской армии на украинском и английском языках.
Президент Франции Эммануэль Макрон не исключил в случае своего переизбрания разговора с российским лидером Владимиром Путиным. В эфире телеканала France Inter он подчеркнул, что сначала поговорит с Зеленским.
Франция должна способствовать сближению России и НАТО после украинского конфликта, заявила кандидат в президенты Пятой республики, лидер правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен в эфире радиостанции Europe 1.
Глава ЛНР Леонид Пасечник приостановил действие режима комендантского часа в связи с празднованием Пасхи с 23:00 23 апреля до 04:00 24 апреля, говорится в указе главы республики. Время совпадает с московским.
«Лукойл» назначил временного президента компании, им стал Вадим Воробьев. Решение было принято на совете директоров компании. Нового главу акционеры изберут 30 мая. Воробьев ранее был первым исполнительным вице-президентом «Лукойла».
Обсудить
Рекомендуем