Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия готова в любой момент ввести "режим тишины" для эвакуации военных Украины с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе. А также мирных граждан, если они там есть. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Решение Великобритании выдать лицензию, позволяющую Газпромбанку получать платежи за поставки газа в ЕС, носит прагматичный характер. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Украинские войска вновь обстреляли Донецк, выпустив восемь снарядов, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по координации режима прекращения огня.
ЕС и США продолжат призывать Пекин не оказывать поддержку Москве. Кроме того, возлагают на Россию ответственность за "глобальные экономические потрясения", связанные с ситуацией на Украине. Это записано в совместном заявлении по итогам стратегического диалога Вашингтона и Евросоюза.
Мир станет еще более разобщенным после окончания боевых действий на Украине. И это приведет к экономическим потрясениям, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель.
На севере Ирака высадился турецкий десант. Военные действуют в рамках спецоперации против боевиков запрещенной Рабочей партии Курдистана. Об этом сообщил министр обороны Турции Хулуси Акар.
Обсудить
Рекомендуем