В мире
Захарова удивилась призыву европейских лидеров голосовать за Макрона

Захарова удивилась призыву лидеров ФРГ, Испании и Португалии голосовать за Макрона

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова удивилась совместному призыву лидеров нескольких европейских стран голосовать за Эммануэля Макрона в рамках второго тура выборов президента Франции.
Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц, премьер-министр Испании Педро Санчес и его португальский коллега Антониу Кошта опубликовали совместное заявление, в котором призвали жителей Франции в предстоящее воскресенье поддержать Эммануэля Макрона. За кресло главы государства с ним будет бороться лидер партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен.
«

"У меня два вопроса: 1. Значит, можно президенту одной страны поддерживать кандидата в президента другой страны? Это теперь не считается вмешательством в выборы? 2. Что там с гендерным балансом на выборах? Тоже теперь не фактор? Или когда в развитых демократиях на кону реальная власть, а не декларируемые права, пол значения не имеет?" – написала Захарова в Telegram.

По результатам первого тура президентских выборов первое место занял Эммануэль Макрон – 27,84%, у Марин Ле Пен – 23,15%. Второй тур состоится 24 апреля.
Ранее радио Sputnik сообщило, почему Ле Пен заявила о недопустимости сближения России и Китая.
Во Франции назвали условие визита Макрона в Киев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем