В мире
Криптобиржа Binance ввела ограничения для россиян

Крупнейшая криптобиржа Binance ввела ограничения в отношении пользователей из России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. Крупнейшая криптовалютная биржа Binance объявила о введении ограничений в отношении россиян, организаций и лиц, проживающих в РФ.
«
"В соответствии с пятым пакетом ограничительных мер ЕС против России Binance обязана ввести ограничение предоставления услуг для граждан России и физических лиц, проживающих в России, или юридических лиц, зарегистрированных в РФ. Ограничения коснутся аккаунтов, у которых баланс криптовалютных активов превышает 10 тысяч евро", – говорится в сообщении на сайте криптобиржи.
Пользователям, попавшим под это ограничение, будет доступна только функция вывода средств. Перевод средств на счета этих аккаунтов будет недоступен.
В то же время аккаунты россиян, которые проживают за границей, а также аккаунты граждан России, на счетах которых менее 10 тысяч евро, "останутся нетронутыми и активными".
«
"Несмотря на то, что эти меры потенциально ограничивают обычных граждан России, важно учитывать, что Binance занимает ведущую роль в реализации всех санкций. Мы считаем, что и другие крупные криптовалютные биржи последуют этим правилам", – говорится в сообщении.
Накануне радио Sputnik сообщило, что США снова расширили санкции против России.
Центробанк назвал криптовалюту "пузырем" и финансовой пирамидой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем