В России
МИД РФ: Россия уже давно не доверяет украинским переговорщикам

Захарова объяснила, почему Россия "давно не доверяет" украинской делегации на переговорах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Москва уже давно утратила доверие к представителям украинской делегации на переговорах из-за того, что они постоянно меняют свою позицию, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 24".
«
"Что касается переговоров – это была просьба украинской стороны, Россия не отказала в этой просьбе. Дальше начался как всегда, в прямом и переносном смысле, цирк со стороны киевского режима – то приезжают, то не приезжают, то участвуют, то не участвуют, то заявляют накануне вещи, которые противоречат итогам предыдущих раундов переговоров, то меняют позиции. К этому были готовы в Москве? Конечно, ровно так строился подход киевского режима к переговорам последние годы", – цитирует РИА Новости официального представителя российского МИД.
По ее словам, Киев постоянно использует переговоры "как отвлекающий маневр". В этих условиях украинская сторона показала, что не рассматривает переговорный процесс "как высокую ноту международного права".
В свою очередь Россия не склонна доверять тем, с кем садится за стол переговоров с подобным настроем, отметила Захарова.
«
"Здесь уже не то чтобы "доверяй и проверяй", доверия к этим людям давно уже нет. Основная ситуация развивается на земле", – заключила дипломат.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле рассказали о ходе спецоперации на Украине и переговорном процессе с киевскими представителями.
В МИД РФ предупредили Финляндию и Швецию о последствиях вступления в НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем