В мире
Global Times: США стремятся извлечь выгоду от конфликта на Украине

Global Times: США стремятся получить выгоду от военного конфликта на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. США стремятся получить выгоду от военного конфликта на Украине, однако углубление кризиса само по себе делает эту цель почти неосуществимой, считает обозреватель Global Times Чжу Фэн.
Автор напомнил, что американский лидер Джо Байден ранее заявлял о готовности посетить Украину, но позднее это опровергли в Белом доме.
«

"Эта мыльная опера на тему байденовского визита на Украину показывает, что американские заявления о солидарности с ней – не более чем игра и стремление получить выгоду от военного конфликта", – приводит фрагмент статьи Фэна портал ИноСМИ.

Он напомнил, что ранее Байден заявил, что у США есть два варианта: развязать третью мировую войну или заставить Россию "дорого заплатить" за политику в отношении Украины.
Однако поведение Вашингтона на фоне украинского кризиса указало на ограниченную вовлеченность Америки в процесс. В Вашингтоне не раз заявляли, что отправка войск на Украину не соответствует национальным интересам США. При этом автор статьи отмечает, что санкции против России не решат кризис.
В этой связи Фэн указал на затруднительную ситуацию, в которой оказался Запад в контексте украинского кризиса. По мнению обозревателя, США ставят себя в сложное положение, потому что Вашингтон ничего не выиграет от затягивания конфликта на Украине. Китайский журналист напомнил, что Штаты уже столкнулись с рекордной инфляцией, растущими ценами на нефть и другими экономическими трудностями.
«
"Поэтому получать какие-то выгоды от этого конфликта Америке становится все труднее", – добавил обозреватель.
Ранее радио Sputnik сообщило, что бывший советник генсека НАТО раскрыл роль Запада в эскалации украинского конфликта.
В МИД РФ рассказали о сходстве действий США в отношении Украины и Тайваня
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем