В мире
США объявили о визовых ограничениях в отношении 635 россиян

Минфин США объявил о введении визовых ограничений в отношении 635 россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Минфин США в координации с Госдепом объявил о введении визовых ограничений в отношении 635 россиян за "подавление инакомыслия, угрозы целостности Украины, нарушения прав человека". Об этом заявили в американском ведомстве, передает РИА Новости.
«
"Соединенные Штаты вводят визовые ограничения в отношении 635 россиян, которые были причастны к подавлению инакомыслия в России и за рубежом, причастны к действиям, угрожающим территориальной целостности Украины и нарушение прав человека в тюрьмах и неофициальных тюрьмах на контролируемой Россией территории Донбасса на Украине", – говорится в сообщении Минфина США.
Также ограничения вводятся в отношении российских чиновников, причастных, по мнению Вашингтона, "к нарушениям прав человека", и 17 лиц, на которых американские власти возлагают ответственность за "подрыв демократии в Белоруссии".
Список конкретных фамилий при этом не публикуется.
Global Times: США стремятся извлечь выгоду от конфликта на Украине
На фоне российской специальной военной операции на Украине многие западные страны ввели в отношении РФ уже несколько пакетов санкций.
Ряд российских банков отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за рубежом, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
В среду вечером радио Sputnik сообщило, что США снова расширили санкции против России.
Минфин РФ предупредил G20 о последствиях санкций против России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем