В мире
В МИД РФ рассказали о сходстве действий США в отношении Украины и Тайваня

МИД РФ: США в отношении Тайваня применяют те же методы, что и на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Действия США на Украине очень похожи на политику, которую американцы проводят в отношении Тайваня, заявил директор Первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев.
«

"То, что происходило на Украине, очень похоже методологически с тем, как США ведут работу в отношении Тайваня, потому что они накачивают его своими вооружениями – то же самое, что происходило на Украине", – цитирует его РИА Новости.

Материковый Китай и Тайвань прервали официальные отношения в 1949 году. Тогда правившие в Китае силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на остров, признав победу Компартии в гражданской войне.
В конце 1980-х годов деловые и неформальные контакты между островом и материковой частью Китая возобновились. Позднее, в начале 1990-х, контакты укрепились благодаря активности неправительственных организаций: пекинской Ассоциацией развития отношений через Тайваньский пролив и тайбэйским Фондом обменов через пролив.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Китай организовал военные учения вблизи Тайваня на фоне визита на остров группы американских конгрессменов.
Эксперт рассказал, в каком случае будет "горячий" конфликт США и Китая
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем