В мире
В мире нет единой позиции по Украине, заявил Медведев

Замглавы Совбеза РФ Медведев: международное сообщество заняло непоследовательную позицию по украинскому кризису

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. У зарубежных политиков нет единой позиции по украинскому кризису, они не дают ответа на вопрос о том, как относиться к происходящему в этой стране, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«

"Все чаще, когда читаешь новости, возникает ощущение, что эти новости приходят с разных планет… Генеральный секретарь ООН предлагает объявить четырехдневное пасхальное перемирие на Украине. Через час канцлер ФРГ товарищ Шольц призывает увеличить поставки Украине оружия, в том числе и тяжелого, чтобы Россия, как они любят говорить, никогда не победила", – сказал Медведев в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

"Очень последовательная позиция международного сообщества", – сыронизировал замглавы российского Совбеза.
Он отметил, что противоречивость заявлений западных политиков не позволяет обычным людям, которые следят за ситуацией, верно сориентироваться в происходящем.
Медведев напомнил, что с началом спецоперации на Украине 24 февраля Москва предотвратила возможное нападение на Россию и спасла население Донбасса.
Президент Владимир Путин назвал целью спецоперации ВС РФ "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Девятнадцатого апреля министр иностранных дел Сергей Лавров объявил о начале второго этапа спецоперации.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik рассказало о "молниеносном" взятии населенного пункта Кременная войсками России и Луганской народной республики.
В МИД не исключили применения Украиной американского оружия против России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем