В России
Глава парламента Крыма выступил против института двойного гражданства в РФ

Глава Госсовета Крыма Константинов раскритиковал практику выдачи двойного гражданства в России и "жизнь на два дома"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов раскритиковал норму российского законодательства о двойном гражданстве, об этом он заявил на заседании сессии республиканского парламента.
«

"Пора уже определиться: или – или. Никакого двойного гражданства, никакой жизни на два дома... А сидеть на двух стульях уже нельзя. Если ты патриот страны, заработал денег, создавай здесь рабочие места", – цитирует Константинова РИА Новости.

Глава парламента Крыма добавил, что необходимо "попрощаться" с покинувшими Россию гражданами. По его словам, России необходимо сформировать свою идентичность, "исходя не из полезности государства для человека, а из того, что что человек может сделать для государства".
Действующая редакция Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" предусматривает наличие двойного гражданства и не влечет прекращения российского гражданства в случае получения иностранного.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по данным израильской газеты Haaretz, российская телеведущая Ксения Собчак могла получить гражданство Израиля.
Депардье предложили лишить российского гражданства
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем