В мире
Минобороны РФ обвинило киевские власти в срыве эвакуации с "Азовстали"

Минобороны РФ: киевские власти сорвали эвакуацию с "Азовстали"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 апреля/ Радио Sputnik. Минобороны РФ обвинило киевские власти в срыве эвакуации мирных жителей с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе.
«

"Вооруженные силы России ... 20 апреля 2022 г. исключительно в гуманных целях с 14 часов (мск) открывали гуманитарный коридор для эвакуации с территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе мирного населения, которое, по заявлениям украинской стороны, якобы там находится, а также предлагали военнослужащим ВСУ, боевикам националистических батальонов и иностранным наемникам сложить оружие и добровольно сдаться в плен. Вынуждены констатировать, что заявленная гуманитарная операция киевскими властями цинично сорвана, указанным коридором никто не воспользовался", – говорится в заявлении ведомства.

Коридором также не воспользовались командиры украинских националистических батальонов, подчеркнули в Минобороны РФ.
Комментируя видеообращение главарей нацбатальона "Азов" (в отношении представителей формирования в РФ открыты уголовные дела), в котором они запрашивали "зеленые коридоры", организованные при посредничестве Великобритании, США и Турции, в ведомстве отметили, что неонацисты "обратились не по адресу".
«

"Российская Федерация сделала все, чтобы спасти ваши жизни. Обращаться надо было непосредственно к руководству Украины, которое давно предательски вас бросило", – говорится в распространенном заявлении.

Ранее радио Sputnik сообщило, что силы ДНР и российские военнослужащие эвакуировали через открытые в Мариуполе гуманитарные коридоры еще 127 мирных граждан.
Вышинский: с "Азовсталью" – странная история
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем