В мире
Налоговая служба Великобритании решила лишить статуса Мосбиржу

Налоговая служба Великобритании решила отозвать у Мосбиржи статус признанной фондовой биржи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 апреля/ Радио Sputnik. Налоговая служба Великобритании решила отозвать у Московской биржи статус признанной фондовой биржи, следует из заявления ведомства.
«
"Управление по налоговым и таможенным пошлинам Великобритании сегодня (19 апреля) объявило о своем намерении отозвать статус Московской биржи (MOEX) как признанной фондовой биржи", – говорится в обнародованном сообщении.
Данные действия приведут к тому, что в будущем у инвесторов не будет доступа к некоторым налоговым выгодам в ходе торгов на Мосбирже. При этом существующие инвестиции будут находиться под защитой.
Статус признанной фондовой биржи позволяет квалифицировать фондовые рынки. Он используется для налоговых целей. Кроме того, ценные бумаги, которые торгуются на таких биржах, пользуются некоторыми налоговыми льготами.
«
"Управление по налоговым и таможенным пошлинам предлагает лишить Московскую биржу статуса признанной фондовой биржи, ограничив доступ к определённым льготным режимам в Великобритании для будущих инвестиций в ценные бумаги на Московской бирже", – говорится в заявлении ведомства.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт объяснил, почему стране нужны мощные экономические реформы.
Радикальное влияние: что будет с рублем на фоне наступления в Донбассе?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем