Допрос Вассермана

О гимне и истории России, смартфонах в школах, символах Победы и экономике

Читать на сайте radiosputnik.ru
- Минобороны России сообщает, что спецоперация идет по плану, а МИД - что у России не было выбора в вопросе признания ДНР и ЛНР;
- СМИ: Джо Байден собрался на второй президентский срок в 2024 году;
- Буквы под запретом: в Литве теперь нельзя рисовать Z и V;
- В Роспотребнадзоре предлагают убрать импортные продукты из меню в школьных столовых.
Об этом и многом другом - в авторской программе депутата Госдумы РФ, публициста, участника и многократного победителя интеллектуальных телеигр Анатолия Вассермана на радио Sputnik.
Анатолий Вассерман: еще никогда в мире пред вооруженными силами не ставилась задача - максимально сократить потери по обе стороны линии фронта. И, кстати, эту задачу наши войска довольно успешно выполняют. Кроме того, Украину сейчас охотно подпитывают вооружениями. По началу только старыми запасами советского еще производства, но сейчас и новыми образцами оружия.
Анатолий Вассерман: если исходить из опыта тех же США, то исполнение гимна перед уроками - это, в общем-то, неплохо. В какой-то мере, воспитывает патриотизм. Я только пока не знаю, насколько этот патриотизм надежен. По сути, патриотизм США не проходил и десятой доли таких испытаний, какие проходил наш патриотизм, воспитанный, в общем-то, без ежедневного пения гимна. Поэтому попробовать, наверное, можно, но желательно очень внимательно следить за школьниками. Как бы не оказался эффект школьной литературы - ну, знаете, тех писателей, которых изучают в школе, после школы практически никто не перечитывает. Ну кроме, конечно, особых любителей.
Анатолий Вассерман: у смертной казни немало недостатков. Собственно, главный из них - что невозможно исправить судебную ошибку. Ну а второй - не мы жизнь даем, не нам ее и отнимать. Но вот, именно, применительно к преступлениям, совершенным с политической мотивацией, смертная казнь - единственное, что может вынудить потенциальных преступников отказаться от своих замыслов.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем