В России
"Ростех" опроверг сообщения о прекращении эксплуатации самолетов SSJ100

В "Ростехе" опровергли информацию о том, что эксплуатация в России "Суперджетов" может остановиться

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 апреля/ Радио Sputnik. Сообщения о рисках остановки эксплуатации в России самолетов SSJ100 ложны, "Ростех" делает все для бесперебойной работы парка "Суперджетов", говорится в заявлении в Telegram-канале корпорации.
«
"Информация о возможной остановке эксплуатации Sukhoi Superjet 100 в России, которая стала появляться в ряде источников, не соответствует действительности. В партнерстве с авиакомпаниями госкорпорация делает все, чтобы авиакомпании могли бесперебойно эксплуатировать эти самолеты", – сообщили в "Ростехе".
Ранее в понедельник РБК сообщил, что авиакомпании, в авиапарке которых находятся "Суперджеты", не могут обеспечить ремонт и поддержание российско-французских двигателей SaM146. В письме гендиректора "ИрАэро" Юрия Лапина на имя губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, на которое ссылается издание, говорится, что это может стать причиной "остановки парка" самолетов.
«

"В России на данный момент есть практически все, чтобы осуществлять процессы сервисного обслуживания самолетов этого типа, включая силовые установки. Те проблемные моменты, которые возникли в связи с санкциями, решаются – у нас есть четкое понимание дальнейших действий", – приводит комментарий представителей "Ростеха" РИА Новости.

Ранее радио Sputnik сообщило, когда заказчикам передадут первые МС-21 с отечественными двигателями.
Эксперт назвал условие снижения цен на авиабилеты
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем