Багиров против

Что ждет Зеленского и чем закончится борьба с памятниками в Европе

Читать на сайте radiosputnik.ru
Дополнительные социальные гарантии получат российские пограничники. В частности, установлены дополнительные выплаты по 5 миллионов рублей в случае гибели служащих на границах с Украиной, ДНР и ЛНР, а при получении увечья - по три миллиона рублей. В Крыму считают, что скрывать военную катастрофу на Украине с помощью информационной войны вскоре станет невозможно. Об этом сказал глава крымского парламента Владимир Константинов. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале написал, что решения "клоуна и наркомана" Владимира Зеленского стали причиной гибели десятков тысяч людей. А президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании своего личного врача и еще группы ортопедов - их обвиняют в махинациях и хищениях. Эти и другие темы обсуждаем с писателем и политтехнологом Эдуардом Багировым и журналистом, писателем Максимом Кононенко в эфире радио Sputnik.
Эдуард Багиров: я Зеленского не готов рассматривать как главу Украины. Его поставил Коломойский. И тут, скорее, Коломойского надо как-то рассматривать и его интересы. А Зеленский что? Зеленский просто попал, как кур в ощип. И я ему не завидую.
Максим Кононенко: все эти три миллиона, пять миллионов - должно быть больше. Я, конечно, понимаю, что большинству населения страны эти деньги кажутся какими-то запредельными. Но, на самом деле, это не так. Потому что деньги должны быть такими, которые обеспечили бы семьям, оставшимся без кормильцев, хоть какое-то будущее. Будущее их детям. Чтобы квартиру можно было купить. Я думаю, что можно было бы и побольше. А так замечательно, что про этих людей не забывают.
Максим Кононенко: насчет новых лидеров на Украине. А кто они могли бы быть? Где их взять? Зеленский, кстати говоря, единственный за эти 30 лет новый лидер. И стало только хуже, как мы видим. Отчаявшись от того, что нет новых лиц, население Украины избрало Зеленского, без политического опыта. И это ввергло страну в хаос.
Максим Кононенко: Европа ненависть не к памятникам проявляет, а к нам. Где родился антисемитизм? Где родилась религиозная ненависть? Это все родилось в Европе. Это довольно сложное для проживания место, несмотря на то, что там красные черепичные крыши и довольно теплое море. Они довольно сурово живут. Потому что их много, а места мало. И они все время пытаются обвинить в своих бедах кого-то еще. Это у них такая психотерапия.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем