Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минобороны России опубликовало достоверные данные о потерях украинской армии, нацгвардии и прибывших иностранных наемников. Как отмечает ведомство, на сегодня реальные задокументированные безвозвратные потери украинской стороны составляют 23 367 человек.
Производители продуктов питания обратились к правительству России с просьбой не запрещать в качестве контрсанкций въезд в Россию европейских фур. "Это грозит разрывом производственных цепочек, так как для замены поставщиков сырья и создания новых логистических коридоров потребуется значительное время", — говорится в письме на имя премьер-министра Михаила Мишустина.
52 иностранные организации из 12 стран присоединились к Системе передачи финансовых сообщений — аналогу SWIFT, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. Систему передачи финансовых сообщений Банка России создали в ответ на риски возможного отключения российских банков от SWIFT, к которой подключены более 11 тысяч крупнейших организаций почти во всех странах.
Более тысячи человек с новой коронавирусом госпитализированы за сутки в России, это на 27,2% меньше, чем накануне, сообщили в оперштабе по борьбе с распространением инфекции. Отмечается, что рост числа госпитализаций произошел в 14 регионах, снижение — в 61, ситуация не изменилась в 10 субъектах страны. За сутки скончались 213 человек, выздоровели 14 324 человека.
Порядка 2,5 тысячи мужчин, пытавшихся нелегально покинуть Украину, задержаны на границе с 24 февраля. Большая их часть пыталась покинуть страну нелегально, минуя пункты пропуска. Такие данные привел официальный представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.
Франция не считает верным применение термина "геноцид" к ситуации на Украине, заявил госсекретарь при французском МИД Клеман Бон в эфире местной радиостанции. "Следует точно выбирать слова. Когда мы говорим о военном преступлении, геноциде, эти термины должны иметь точный смысл. Квалифицировать это можно только в результате международного расследования", — цитирует его РИА Новости.
В Грузии стартует реализация программы по реконструкции всех военных баз и строительства новых полицейских зданий в регионах, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Общая стоимость программы, по его словам, немногим более $100 млн. Власти надеются завершить программу в течение ближайших трех лет.
Власти Кипра изменили правила въезда в страну для туристов. Прилетающие на Кипр туристы с 18 апреля не должны заполнять обязательную карту полета CyprusFlightPass. Путешественники для въезда на Кипр по-прежнему должны иметь действующий сертификат о вакцинации или справку о перенесенном заболевании. Среди признанных препаратов есть российские "Спутник V" и "Спутник Лайт".
Обсудить
Рекомендуем