В России
Россиянам напомнили о налоговом вычете на детей

Гражданам России напомнили о возможности получить налоговый вычет на детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 апреля/ Радио Sputnik. Имеющие детей россияне смогут получить налоговый вычет в соответствии с законодательством, рассказал заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев в интервью "Российской газете".
По словам эксперта, получить вычет могут все имеющие детей и доход граждане. Величина вычета при этом составит 1 400 рублей в месяц на первого и второго ребенка, на последующих детей его сумма ежемесячно будет составлять три тысячи рублей.
Вычет можно получать до достижения ребенком 18-летия. В случае, если он очно обучается в университете, выплаты будут начислять до момента достижения получателем 24 лет.
«

"Следует иметь в виду, что у данного вычета есть определенная особенность. Так, он будет предоставляться ровно до того момента, пока годовой доход родителя не достигнет порога в 350 тысяч рублей. Таким образом, арифметика простая: получает родитель 50 тысяч рублей в месяц, значит, на стандартный вычет он сможет рассчитывать в течение семи месяцев ежегодно. Соответственно, поменяется зарплата, изменятся и условия вычета", – отметил Соловьев.

Юрист добавил, что на практике налоговый вычет на детей работодатель предоставляет "автоматически". Для этого необходимо подать в бухгалтерию соответствующее заявление, приложив к нему свидетельства о рождении детей.
Ранее радио Sputnik рассказало о плановом повышении размера социальных выплат россиянам.
Тундровики ЯНАО получат двойные выплаты в апреле
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем