В мире
Зеленский попросил миллиарды долларов у МВФ и G7

Советник Зеленского по экономике Устенко: Украине необходимо 50 миллиардов долларов на покрытие бюджетного дефицита

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 апреля/ Радио Sputnik. Украинские власти обратились к странам Запада и международным организациям с просьбой предоставить финансовую помощь в размере 50 миллиардов долларов, сообщил советник Владимира Зеленского по вопросам экономики Олег Устенко.
"Президент четко сказал по поводу того, что речь идет приблизительно про семь миллиардов евро на месяц – это дефицит, который у нас есть сейчас. Этот дефицит надо финансировать. Почему президент апеллирует цифрой в 50 миллиардов долларов? Потому что, если вы посмотрите, на полгода это приблизительно где-то 50 миллиардов долларов нам нужно, чтобы забыть про эту проблему сейчас на продолжительное время... Президент обратился с подобной просьбой к странам "Большой семерки" ... Параллельно еще несколько треков задействовано", – приводит РИА Новости фрагмент заявления Устенко в эфире украинского телевидения.
Советник Зеленского также добавил, что в качестве другого источника финансирования киевские власти рассматривают Международный валютный фонд (МВФ).
Ранее радио Sputnik сообщило, что Евросоюз выделил Украине 50 миллионов евро.
В Болгарии усомнились в "особой процедуре" вступления Украины в Евросоюз
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем