В России
Медведев предупредил "мазохистов из Брюсселя" о последствиях дефолта в РФ

Медведев: истинным желанием европейских политиков является дефолт России, но его последствия ощутит сама Европа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 апреля/ Радио Sputnik. Истинные желания Европы связаны не с завершением украинского кризиса, а с дефолтом России, однако сама Европа не справится с его последствиями, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
«

"Европейская тетя Урсула (глава Еврокомиссии фон дер Ляйен, – ред.) стала активно выдавать тексты. Их основной смысл теперь уже не про страдания изможденных людей, не про окончание специальной военной операции, не про долгожданный мир на Украине, а про дефолт по обязательствам России", – написал Медведев в Telegram.

По словам зампреда российского Совбеза, дефолт России по обязательствам является "сокровенным замыслом мазохистов из Брюсселя" и их заокеанских партнеров.
Медведев предупредил, что реализация этого маловероятного сценария может обернуться дефолтом самой Европы ввиду неустойчивости ее финансовой системы.
Замглавы Совета безопасности РФ добавил, что действия Евросоюза могут привести к росту инфляции, "которую не спишешь на злобных русских", миграционному и продовольственному кризису.
«

"Тогда уж брюссельским теткам и дядькам придется сменить риторику. А то на улицах ухоженных европейских городов будут гореть вонючие костры из шин во славу героев Майдана и Великоï Перемоги над €вропою!" – отметил Медведев.

Страны Запада усилили санкционное давление на Россию после начала военной спецоперации на Украине 24 февраля.
Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило о предостережении Дмитрия Медведева в адрес "уродцев", удерживающих депутата Верховной рады Виктора Медведчука.
Песков заявил, что Россия выдержит противостояние с Западом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем