Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские ракетные войска и артиллерия поразили 814 объектов на Украине, в том числе 17 пунктов управления, 111 огневых позиций артиллерии и 684 опорных пункта и районы сосредоточения живой силы противника, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.Кроме того, оперативно-тактическая авиация уничтожила 68 военных объектов Украины, в их числе два локатора системы С-300 в районе Северодонецка и один зенитный ракетный комплекс "Оса АКМ". Также российские средства ПВО сбили еще 10 украинских беспилотников.
Украинские войска обстреляли Ясиноватую в ДНР, выпущено пять ракет из "Града", сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Отмечается, что обстрел был зафиксирован около 11 утра.
В Киеве решили не открывать гуманитарные коридоры в воскресенье. Об этом сообщила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук. Она пояснила такое решение соображениями безопасности. Верещук пообещала возобновить эвакуацию по гуманитарным коридорам как можно скорее.
Китайские власти намерены на равноправной основе использовать свою национальную орбитальную станцию вместе РФ и прочими странами, невзирая на все более сложную геополитическую ситуацию в мире. Об этом заявил глава Управления программы пилотируемых космических полетов КНР Хао Чунь. Он пдочеркнул, что Китай намерен взаимодействовать на равноправной и взаимовыгодной основе.
Чемпионку мира по шоссейным велогонкам итальянку Элизу Бальзамо дисквалифицировали с однодневной гонки Париж - Рубе на севере Франции за незаконный прием разгона. Как отмечается, примерно за 50 км до финиша спортсменка сократила отставание от лидирующего пелотона при помощи приема sticky bottle ("липкая бутылка"). Камеры трансляции зафиксировали, что велогонщица дольше положенного задержала руку при передаче бутылки из технического автомобиля своей команды, благодаря чему получила дополнительное ускорение от разгонявшейся машины. В результате Бальзамо сняли с гонки, где была одной из главных фавориток.
Обсудить
Рекомендуем