В России
Россия объявила о введении ответных персональных санкций против Британии

МИД РФ: Москва запретила въезд британскому премьер-министру Джонсону и главам МИД и Минобороны Трасс и Уоллесу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Россия приняла решение закрыть въезд премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, а также другим высокопоставленным представителям властей Соединенного Королевства, сообщили в МИД РФ.
«
"В связи с беспрецедентными враждебными действиями правительства Великобритании, выразившимися, в частности, во введении санкций в отношении высших должностных лиц Российской Федерации, принято решение о включении в российский "стоп-лист" ключевых членов британского правительства и ряда политических деятелей", – говорится в распространенном заявлении.
Ограничения распространяются на 13 человек, включая Бориса Джонсона, его заместителя Доминика Рааба, главу МИД Великобритании Элизабет Трасс, ее коллегу из Минобороны Бена Уоллеса и бывшего премьера Соединенного Королевства Терезу Мэй.
В ближайшее время Москва расширит этот список за счет включения в него британских политиков и парламентариев, которые "способствуют нагнетанию антироссийской истерии, подталкивают "коллективный Запад" к использованию языка угроз в диалоге с Москвой и занимаются бессовестным подстрекательством киевского неонацистского режима".
Решение о введении персональных рестрикций в отношении британских официальных лиц является ответным шагом на развязывание Лондоном информационно-политической кампании против Москвы, добавили во внешнеполитическом ведомстве.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему, по мнению российского МИД, Япония открыто показала себя "пособницей неонацизма".
Канада принимала участие в обучении боевиков "Азова"*, сообщили СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем