В России
В Петербурге простились с погибшим на Украине генерал-майором

В Петербурге прошла церемония прощания с погибшим на Украине генерал-майором Фроловым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. На Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга состоялась церемония прощания с заместителем командующего 8-й армией генерал-майором Владимиром Фроловым, сообщили в городской администрации.
«
"Сегодня мы прощаемся с настоящим героем. Владимир Петрович Фролов пал смертью храбрых в бою с украинскими националистами. Он пожертвовал своей жизнью ради того, чтобы дети, женщины и старики в Донбассе больше не слышали разрывов бомб. Чтобы перестали ждать смерти и, уходя из дома, прощаться как в последний раз", – сказал присутствовавший на мероприятии губернатор города Александр Беглов.
По словам Беглова, многие родные Фролова также были военными. Так, его отец был участником Великой Отечественной войны.
«
"Настоящий патриот, храбрый и отважный человек, он честно и до конца исполнил свой воинский и человеческий долг. Народ не забудет своих героев. Вечная ему память", – добавил губернатор.
Беглов подчеркнул, что цель спецоперации российских вооруженных сил на Украине – защита населения Донбасса.
"Подлежат уничтожению". Пушилин рассказал об участи украинских боевиков
Российские военнослужащие принимают участие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, о начале которой 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин.
Он назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Иркутской области окажут материальную помощь семьям погибших в ходе спецоперации военнослужащих.
Замкомандующего Черноморским флотом России погиб под Мариуполем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем