В мире
Италия запретит заходить в свои порты судам под российским флагом

La Stampa: итальянские порты закроют для судов под российским флагом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Италия намерена закрыть свои порты для судов, которые ходят под российским флагом, пишет газета La Stampa. Об этом сообщает РИА Новости.
«

"С завтрашнего дня итальянские порты будут закрыты для российских судов, запрет также будет распространяться на суда, сменившие флаг после 24 февраля (дата начала российской спецоперации на Украине, ред.)", – говорится в опубликованном в газете материале.

Те суда, которые в настоящее время находятся в итальянских портах, должны покинуть их сразу после "завершения своей коммерческой деятельности".
На фоне российской специальной военной операции на Украине многие западные страны ввели в отношении России уже несколько пакетов санкций.
Ограничения в основном распространились на банковский сектор и импорт высоких технологий. В частности, несколько российских банков отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за рубежом, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Румыния запретила судам под российским флагом заходить в свои порты.
Почему Испания не пустила корабли ВМФ РФ в порт Сеуты? Мнение эксперта
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем