В мире
Разработчики WhatsApp заявили, что превратят мессенджер в соцсеть

Разработчики WhatsApp сообщили, что введут функцию объединения в группы по интересам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 апреля/ Радио Sputnik. Разработчики мессенджера WhatsApp сообщили, что планируют преобразовать сервис в социальную сеть с помощью внедрения функции для объединения в группы по схожим интересам.
«

"У нас возникла идея новой функции – сообществ WhatsApp. Они позволяют пользователям объединять отдельные группы под одной крышей и более эффективно ими управлять. Таким образом, вы можете получать обновления, рассылаемые всему сообществу, и легко следить за обсуждениями в группах. У админов также появится больше возможностей в сообществах. Они смогут отправлять всем объявления и решать, какие группы добавлять в сообщество", – говорится в сообщении на сайте мессенджера.

Разработчики сообщили, что функция сообществ будет поддерживать сквозное шифрование. Пока они не будут добавлять возможность поиска и обнаружения новых сообществ и ограничат пересылку сообщений, чтобы препятствовать распространению фейковой информации в группах.
Небольшое количество тестировщиков получит доступ к новой функции уже на этой неделе. Позднее она станет доступна для всех.
Ранее радио Sputnik сообщило, что общаться в WhatsApp можно будет без добавления неизвестного номера в список контактов.
Минобрнауки РФ попросило вузы перенести контент из YouTube
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем