В мире
В Кремле прокомментировали ситуацию с попавшими под обстрел ВСУ областями

Песков: пострадавшие от обстрелов ВСУ Брянская и Белгородская области сами восстановят дома

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 апреля/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Брянская и Белгородская области, которые подверглись ударам ВСУ, смогут восстановить поврежденные дома своими силами.
«

"Насколько мне известно, обращений регионов на этот счет не было. Там действительно есть повреждения, но это не какие-то значительные повреждения. Поэтому сил и средств регионов наверняка вполне достаточно, чтобы принять все необходимые меры", – цитирует Пескова РИА Новости.

В четверг, 14 апреля, два боевых вертолета ВСУ вторглись в российское воздушное пространство и атаковали жилые дома в поселке Климово Брянской области. В результате обстрела пострадали восемь человек, госпитализированы шестеро, двое из которых в тяжелом состоянии. Губернатор области Александр Богомаз сообщил, что в той или иной степени повреждены около сотни домов.
Кроме того, в тот же день Белгородская область подверглась атаке со стороны Украины. ВСУ обстреляли село Сподарюшино. По словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, один мужчина получил легкое осколочное ранение.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему властям Белгородской области приходится работать фактически круглосуточно.
В ДНР сообщили, что украинские войска выпустили 20 ракет по Ясиноватой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем