Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Калужской области задержаны четыре исламиста из ячейки запрещенной в РФ террористической группировки "Хайят Тахрир аш-Шам"*, один из них планировал теракт на военных объектах в Калужской области. По данным ФСБ, в тайнике обнаружены компоненты самодельного взрывного устройства.
Правительство РФ выделит в ближайшие три года 23 млрд рублей на субсидии для строительства туристической инфраструктуры, сообщили в пресс-службе Минстроя. Отмечается, что ведомство закончит прием заявок на получение субсидии 13 мая.
США и Великобритания последние годы заверяли в снижении своей зависимости от российских энергоресурсов, но статистика говорит об обратном, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в своей авторской колонке для журнала "Энергетическая политика".
Одесский горсовет принял решение демонтировать указатели российских городов с памятного знака городов-побратимов и городов-партнеров, сообщил мэр города Геннадий Труханов. Он назвал это решение "правильным и своевременным" и выразил надежду на то, что освободившиеся места займут дружественные Украине города.
Польша, в случае усиления боев, готова организовать транспортные коридоры для вывоза на свою территорию живущих на западе Украины поляков, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Результаты участников ЕГЭ в 2022 году доступны на портале госуслуг. "Получить их можно, авторизовавшись на портале и зайдя в раздел "Документы" в подразделе "Образование", либо через мобильное приложение Госуслуг", - сообщает Рособрнадзор.
Обсудить
Рекомендуем