В мире
СМИ: Россия давно готовилась к разрыву с Западом

American Thinker: Москва готовилась к разрыву отношений с Западом еще до начала XXI века

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 апреля/ Радио Sputnik. Москва готовилась к разрыву отношений с Западом еще до начала XXI века, утверждает автор статьи в The American Thinker.
«

"Вложив средства в ключевые региональные центры – Бразилию, Южную Африку, Китай и Индию, – русские сознательно отдали управление тремя крупными континентами в руки лидеров, у которых были обязательства перед Москвой и причины благосклонно относиться к Путину. Это помогает объяснить причину отказа многих стран поддержать санкции, к которым призывали Соединенные Штаты", – приводит фрагмент статьи РИА Новости.

Как пишет автор публикации, Москва мудро подготовила почву, которая позволит сохранить связи с развивающимся миром, если произойдет разрыв отношений с Западом. В этой ситуации непонятно, кто кого изолировал.
«

"Осудив Россию и отрезав ее от известного нам мира, мы, вероятно, сыграли Путину на руку, дав ему сигнал изолировать нас самих от неизвестного нам мира", – цитирует эксперта газета "Взгляд".

В ответ на российскую спецоперацию на Украине западные страны вводят санкции против России. Многие крупные иностранные компании приостановили свою работу в РФ.
Как заявил президент РФ Владимир Путин, ожидания Запада от санкций не оправдались – российская экономика работает стабильно и эффективно.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Анкара назвала причину отказа от присоединения к санкциям против России.
В Совфеде пригрозили Евросоюзу разрывом отношений
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем