В мире
В ДНР сообщили о сдаче в плен 1350 украинских морпехов

Штаб территориальной обороны ДНР: в Мариуполе в плен сдались 1350 украинских морпехов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 апреля/ Радио Sputnik. В Мариуполе 1350 украинских морских пехотинцев сдались в плен бойцам Донецкой народной республики, сообщил штаб территориальной обороны ДНР.
«

"Наши воины продолжают брать в плен боевиков 36-й бригады ВФУ (вооруженных формирований Украины, – ред.) в Мариуполе. По состоянию на вечер 13 апреля, в плен сдались 1350 украинских морпехов", – приводит текст сообщения ведомства РИА Новости.

В среду сообщалось, что в Мариуполе сдались в плен 1026 военнослужащих 36-й бригады морской пехоты ВСУ, среди них 162 офицера. Раненым была оказана медицинская помощь.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции, целью которой является "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
В ходе операции по демилитаризации и денацификации Украины Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Ранее радио Sputnik сообщало, как военный эксперт прокомментировал массовую сдачу в плен украинских морских пехотинцев.
Ветеран из США рассказал, как инструкторы НАТО готовили украинских военных
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем