В мире
Минобороны РФ раскрыло новые подробности о биолабораториях на Украине

Начальник войск РХБЗ Кириллов: появились новые данные о биолабораториях США на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 апреля/ Радио Sputnik. Россия смогла получить дополнительные сведения о военно-биологической деятельности США на территории Украины, которая указывает на многочисленные нарушения Конвенции о запрещении биологического оружия, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов.
«

"Благодаря специальной военной операции российских войск удалось получить дополнительную информацию о военно-биологической деятельности США на территории Украины, подтверждающую многочисленные нарушения Конвенции о запрещении биологического оружия", – цитирует его РИА Новости.

Кириллов отметил, что Вашингтон занимается наращиванием своего военно-биологического потенциала в разных уголках мира с помощью юридических лазеек в международном законодательстве, а также отсутствия четкой процедуры проверки.
Он подчеркнул, что Россия делает все для разработки механизма проверки соблюдения Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении, "однако эти инициативы России последовательно блокируются коллективным Западом во главе с США с 2001 года".
Ранее радио Sputnik сообщило, что под Харьковом были найдены беспилотники с оборудованием для распыления.
В Ереване у посольства США прошла акция против биолабораторий
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем