В мире
В Совфеде пригрозили Евросоюзу разрывом отношений

Вице-спикер Совфеда Косачев: если ЕС не перестанет вмешиваться в наши внутренние дела, мы разорвем отношения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 апреля/ Радио Sputnik. Если Евросоюз не перестанет выходить за пределы своей компетенции и вмешиваться во внутренние дела России, то РФ разорвет с ним связи, как ранее с Советом Европы и ЕСПЧ, написал вице-спикер Совфеда Константин Косачев в своем Telegram-канале.
«
"С Советом Европы и ЕСПЧ дело уже дошло до полного разрыва. Дошло именно в силу выхода этих структур за пределы своей компетенции и вторжения во внутренние дела России. Так и с Евросоюзом будет, если не вернутся в собственные границы, за пределами которых – уже другое пространство, в некоторых измерениях по-прежнему общее, но в иных – недоступное для ЕС", – написал он.
По словам Косачева, главной причиной всех нынешних конфликтов в Европе является "самовлюбленность Запада".
«
"Первопричина всех нынешних конфликтов в Европе и в мире - самовлюбленность Запада и его гипертрофированное самомнение, творящее "порядок, основанный на правилах" … Россия совершенно точно не допустит мироустройства, где ей отводится роль подчиненной, удел которой – всего лишь безропотно исполнять законы, не писаные начальствующим мира сего", – подытожил сенатор.
Ранее радио Sputnik сообщило, что спикер Совфеда Валентина Матвиенко призвала россиян сплотиться и работать на экономику.
В Болгарии усомнились в "особой процедуре" вступления Украины в Евросоюз
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем