Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В доклад ОБСЕ о событиях на Украине включили только фейковые сообщения против России, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Она отметила, что это не соответствует американским и европейским системам аналитики, где принято отражать мнение всех сторон.
Программу газификации российских регионов необходимо расширить, заявил президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в нефтегазовом секторе. Он поручил правительству распространить ее на максимальное количество субъектов федерации, населенных пунктов и домовладений.
Российская разведка нашла в марте в Херсонской области три украинских дрона с распылителями для химвеществ, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. По его словам, Минобороны обладает информацией, что Украина закупила 50 таких беспилотников.
США отправят военную помощь Украине в рамках пакета на 800 миллионов долларов в течение месяца, заявил высокопоставленный представитель Пентагона. Как отметил американский чиновник высокого ранга, процесс поставки начинается спустя 3-4 дня после официального одобрения федеральным правительством.
США не планируют возвращать российским бизнесменам их арестованные из-за американских санкций активы, заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе своего выступления в Экономическом клубе Вашингтона.
Экспортеры в марте продали валюты на 865 миллиардов рублей, сообщил Центробанк. Регулятор уточнил, что в марте спрос на валюту предъявляли в основном системно значимые кредитные организации, которым она требовалась для покрытия валютных обязательств.
Обсудить
Рекомендуем