Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Необходимо предусмотреть строительство новых нефте- и газопроводов с месторождений Западной и Восточной Сибири, заявил президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в нефтегазовом секторе. Он отметил, что надо ускорить реализацию инфраструктурных проектов для перенаправления экспорта России энергоносителей с Запада на Восток.
Американские кураторы биолабораторий на Украине больше всего интересовались проектами двойного назначения, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. По его словам, многие из этих программ направлены на изучение потенциальных агентов биологического оружия, таких как чума и туляремия, а также возбудителей экономически значимых инфекций.
СНБО Украины приостановил деятельность фракции "Оппозиционной платформы - За жизнь" в Верховной раде, передают украинские СМИ. Ранее Владимир Зеленский сообщил, что на Украине СБУ задержала лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Он опубликовал фото человека в наручниках, похожего на Медведчука.
Евросоюз закрыл последнюю возможность экспорта вооружений в Россию, сообщает бельгийский телеканал RTBF. СМИ заявляет, что ранее существовало исключение для контрактов на поставку оружия, заключенных до введения запрета.
На белорусско-литовской границе сбит квадрокоптер, сообщил Госпогранкомитет Белоруссии. Инцидент произошел вечером 13 апреля, беспилотный летательный аппарат направлялся в Республику Беларусь со стороны Литвы.
Международные резервы России за первую неделю апреля выросли на 0,5% и составили 609,4 миллиарда долларов, говорится в материалах Центробанка. В абсолютных цифрах они увеличились на 2,9 миллиарда.
Обсудить
Рекомендуем