В России
Россиянам назвали альтернативу курортам Черного моря

Туроператоры предрекли отток части туристического потока из Краснодарского края и Крыма на побережье Каспийского моря

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. В связи с ограничениями на полеты на юг России и подорожанием отдыха в Сочи часть туристического потока может переориентироваться на курорты Дагестана, считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
По словам вице-президента Альянса туристических агентств (АТА) Алексана Мкртчяна, Дагестан имеет шансы "укрепить свои туристические позиции".
В этом году в Дагестан впервые будут организованы чартерные рейсы, рассказал эксперт. Из Москвы в Махачкалу будут летать самолеты туроператора "Интурист". Также компания FUN&SUN впервые запустит чартерные рейсы из Москвы на Северный Кавказ. Это поможет снизить стоимость отдыха в регионе и привлечь на 40% больше туристов, чем прошлым летом, предположил Мкртчян.
Он отметил, что Дагестан может предложить не только пляжный отдых на Каспийском море, но и насыщенные экскурсионные программы.
«
"Я не говорю о том, что пляжный Дагестан станет равноценной заменой курортам Краснодарского края, а вот часть турпотока в Крым Дагестан вполне может оттянуть на себя. Значительного перераспределения пока нет, но количество заявок на летний Дагестан действительно увеличивается. Полагаю, что рост на дагестанском направлении по итогам летнего сезона составит 40%", – рассказал Мкртчян.
Туроператоры, работающие с этим направлением, согласны с мнением эксперта. Они также отмечают рост запросов на туры на побережье Каспийского моря.
Ранее радио Sputnik сообщало, какие две российские авиакомпании возобновили рейсы в Египет.
СМИ: в Турции могут создать авиакомпанию только для россиян
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем