В России
Путин рассказал о роли Арктики в обеспечении безопасности России

Президент РФ Путин: в Арктике сосредоточены все направления безопасности страны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. Арктика является регионом, в котором сосредоточены все направления безопасности страны, поэтому реализуемые там проекты нуждаются в особом внимании, заявил в среду президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию Арктики.
«

"На Арктических территориях проживают и трудятся сотни тысяч наших граждан. Сконцентрированы практически все направления и национальной безопасности нашей страны: экологическая, ресурсная, военно-политическая, технологическая. И сразу подчеркну, сейчас, с учетом разного рода ограничений и санкционного давления, всем проектам и планам, связанным с Арктикой, нам необходимо уделить особое внимание. Не откладывать их, не сдвигать вправо, а напротив, на попытки сдержать наше развитие мы должны ответить максимальным наращиванием темпов как по текущим, так и по перспективным задачам", – цитирует главу государства РИА Новости.

В связи с этим он призвал наладить бесперебойную поставку товаров в арктический регион.
Путин подчеркнул, что Россия не рассматривает Арктику в качестве объекта политических интриг. Глава государства отметил, что РФ заинтересована в сотрудничестве даже с нерегиональными странами и открыта к такому взаимодействию.
Ранее радио Sputnik сообщило о публикации поручений президента РФ Путина по поддержке регионов России.
В МИД РФ рассказали о важности развития Северного морского пути
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем