В мире
Чемпионка мира Наумова доставила гумпомощь в Донбасс

Четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Наумова рассказал о поездке в Донбасс

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 апреля/ Радио Sputnik. В Мариуполе люди начали выходить из подвалов, рассказала порталу "Подмосковье сегодня" вернувшаяся из Донбасса четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Марьяна Наумова.
По ее словам, жители города на кострах варят борщ и сушат гренки, делятся, чем могут, и благодарят российских солдат.
«
"Никого не надо уговаривать, что-то сказать на камеру, люди сами хотят высказать боль от пережитого. Рядом слышны взрывы, но на них никто уже не обращает внимания. Все говорят, самое страшное – позади", – сказала Наумова.
Спортсменка из подмосковных Химок говорит, что неоднократно посещала Донбасс, но только сейчас узнала о местной традиции: перед тем как отправиться в прифронтовую зону для раздачи гуманитарной помощи, надо от буханки отломить кусочек и съесть, чтобы доехать до места назначения.
В ходе поездки Марьяна посетила госпиталь с ранеными, детский сад и даже зоопарк, где с помощниками накормила зверей мясом.
«
"Рядом с животными как-то чувствуешь себя в безопасности, хотя всего в 500 м отсюда на "Азовстали" идут ожесточенные бои. Погиб верблюд, ранены макака и олененок. С остальными все в порядке, самые маленькие обитатели зоопарка вывезены в безопасное место", – отметила спортсменка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что военные на руках вынесли раненную в Мариуполе российскую журналистку.
РФ организовала гуманитарный коридор из Мариуполя в Крым или Запорожье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем