В России
Депутат рассказал, как можно бороться с необоснованным ростом цен

Депутат Заксобрания Петербурга Крупник предложил способ борьбы с торговыми сетями, необоснованно завышающими цены

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник обратился к главе Минпромторга РФ Денису Мантурову с предложением ввести государственное регулирование наценок на товары для торговых сетей, необоснованно завышающих цены и игнорирующих требования надзорных органов, сообщает RT.
Копия соответствующего письма главе ведомства имеется в распоряжении телеканала.
Депутат заявил, что получает большое количество обращений от граждан с жалобами на необоснованный рост цен на различные товары. Особенно это заметно в сегменте бытовой техники и электроники, а также некоторых продовольственных товаров, добавил Крупник.
Рост цен на некоторые продукты обоснован, но это не относится к товарам отечественного производства, не связанных с импортом и не зависящим от курса валют. Это можно объяснить только "недобросовестными действиями" торговых площадок, заключил парламентарий.
«
"В данной связи прошу вас рассмотреть инициативу о внедрении принципа государственного регулирования наценок на розничные товары в тех сетевых и иных крупных ретейлерах, которые систематически игнорируют требования надзорных органов о необоснованном завышении стоимости, создавая искусственный дефицит и нервную обстановку на потребительском рынке страны", – говорится в обращении к главе Минпромторга.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин обратил внимание на необходимость обеспечить продовольственную безопасность страны.
"Рыночный курс": экономист объяснила рост курса доллара на шесть рублей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем