В России
Путин прокомментировал ход спецоперации на Украине

Владимир Путин назвал правильным шагом спецоперацию на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Цели российской специальной военной операции на Украине будут достигнуты, заявил президент РФ Владимир Путин.
Во вторник глава российского государства с президентом Белоруссии Александром Лукашенко прибыл на космодром "Восточный" в Амурской области. Главы двух государств облетели территорию космодрома на вертолете, ознакомились с ходом строительства, а также посетили стройплощадки командного пункта и стартового сооружения для ракет-носителей "Ангара".
Комментируя проходящую на Украине спецоперацию по демилитаризации и денацификации, российский лидер отметил, что она стала правильным шагом, поскольку другого выбора у России не было.
«

"... Сегодня наши офицеры участвуют в специальной военной операции на Донбассе, на Украине, оказывают помощь народным республикам Донбасса, действуют мужественно, грамотно, эффективно и результативно применяют самые современные виды вооружений с уникальными, не имеющими аналогов характеристиками", – приводит РИА Новости фрагмент заявления Путина.

Президент РФ отметил, что в Киеве "специально выращивали неонацистскую поросль", столкновение с Москвой было вопросом времени.
Глава государства подчеркнул, что Украину "начали превращать в антироссийский плацдарм, выращивать там имевшиеся ростки национализма". Кроме того, Киев публично отказался выполнять Минские соглашения, а продолжать терпеть геноцид русскоязычного населения было недопустимо.
Путин добавил, что цели спецоперации на Украине "абсолютно понятные и благородные".
Ранее радио Sputnik сообщило, что режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России продлили до 19 апреля.
Эксперт объяснила неспособность США противостоять РФ на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем