Допрос Вассермана

Переговоры на космодроме, госизменники на Украине и оппозиция в Австрии

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры на космодроме Восточный. СНБО Украины открыл доступ к реестру "госизменников". Оппозиция в Австрии раскритиковала поездку канцлера Нехаммера в Москву, а в Молдавии пытаются опротестовать запрет на георгиевскую ленточку. Эти и другие темы обсуждаем с депутатом Госдумы РФ и публицистом Анатолием Вассерманом в эфире радио Sputnik.
Анатолий Вассерман: денацификация Украины с сохранением её формальной независимости от остальной России невозможна. До тех пор, пока Украина числится независимой, она вынуждена действовать по нацистской программе превращения своего русского большинства в нечто антирусское.
Анатолий Вассерман: многие трактуют слова президента, что цель операции – обеспечить безопасность жителей Донбасса - как отказ от изначально провозглашённых целей по демилитаризации и денацификации всей Украины. Так вот, без демилитаризации и денацификации всей Украины эта цель по безопасности жителей Донбасса в принципе недостижима. И когда президент говорит о каком-то одном аспекте нашего плана, это вовсе не значит, что он отвергает все остальные части того же плана.
Анатолий Вассерман: все эти конструкции, удобные для взлета и посадки, весят немало. И до тех пор, пока основой космонавтики остается химическая энергия, практически все эти конструкции не рентабельны.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем