Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Выполняя задачи на Украине, российские военные защищают свою страну, заявил президент Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Российский лидер поблагодарил военнослужащих за героизм в ходе спецоперации по защите Донбасса.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что обсудил с главой российского государства Владимиром Путиным провокацию в городе Буча на Украине и назвал это спецоперацией Великобритании. Владимир Путин сообщил, что Лукашенко передал ему документы, разоблачающие фейк в украинской Буче.
Число погибших в результате наводнения в восточной провинции ЮАР Квазулу-Натал увеличилось до 45, сообщают местные власти. Наводнения вызвали проливные дожди, которые начались в понедельник.
ОПЕК предупреждает о риске возникновения летом дефицита бензина и дистиллятов на рынке топлива стран Организации экономического сотрудничества и развития. Как отмечается в докладе организации, в феврале коммерческие запасы нефти были на 150 миллионов баррелей ниже среднего значения за последние пять лет.
Король Норвегии Харальд V на заседании Госсовета назначил новым министром обороны страны Бьерна Грама. Ранее он был министром по вопросам местного самоуправления и регионального развития от Партии Центра.
В Швеции отменили концерт в поддержку Украины. Мероприятие должно было пройти на выходных в городе Уппсале с участием шведской группы Sodra bergens balalaikor, исполняющей музыку, в том числе, на русских народных инструментах.
Обсудить
Рекомендуем