Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
398 физических лиц и 28 организаций из России попали под санкции Японии. Об этом говорится в сообщении на сайте японского МИД. В частности, ограничения вводятся в отношении депутатов Госдумы России, а также дочери и супруги главы российского МИД Сергея Лаврова. Кроме того, власти Японии утвердили заморозку активов Сбербанка и Альфа-Банка с 12 мая. С этой даты также вводится запрет на инвестиции в российскую экономику.
США призывают все страны не приобретать у России вооружения. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции в Вашингтоне по итогам американо-индийских переговоров в формате "2+2". Глава внешнеполитического ведомства США сообщил, что пока нет решения относительно потенциальных санкций против Индии из-за покупки российских зенитно-ракетных систем С-400.
Суд в Эстонии решил освободить шеф-редактора Sputnik Meedia Елену Черышеву под подписку о невыезде, сообщили в посольстве России в Таллине. Как отметили в дипмиссии, нет никаких оснований полагать, что обвинения обоснованы. Черышеву и другого сотрудника Sputnik Meedia Мати-Дмитрия Терестала задержали 6 апреля в Таллине по подозрению в нарушении международных санкций.
Бритни Спирс сообщила, что ждет ребенка от своего жениха Сэма Асгари. Об этом певица написала в своих соцсетях. Она заявила, что не будет часто появляться на публике, чтобы избежать папарацци, и займется ежедневной йогой.
Обсудить
Рекомендуем