Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска дважды утром обстреляли Донецк. В том числе огонь вели из "Градов". Также выпустили восемь снарядов по Еленовке. Об этом сообщает в ДНР Совместный центр по координации режима прекращения огня.
В Мариуполе могут укрываться инструкторы НАТО. А также представители спецслужб некоторых западных стран. Так считает депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.
В Белгородской области повреждены железнодорожные пути. Жертв и пострадавших нет, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. В своем Telegram-канале он пишет, что ж/д полотно разрушено в Шебекинском городском округе. Он граничит с Харьковской областью Украины.
Решение о приостановке работы России в Совете по правам человека ООН ставит под сомнение значение самой организации. Об этом заявляет венесуэльский политолог Каролина Эскарра.
Мировые цены на нефть этим утром растут более чем на два процента. А марка Brent вновь стоит дороже 100 долларов за баррель. Как считают аналитики, сейчас инвесторы оценивают перспективы предложения черного золота со стороны Ирана.
В Москве в День космонавтики поженятся более 250 пар. Любители космической тематики могут выбрать для заключения брака выездную площадку - центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ. Торжественные церемонии в историческом павильоне "Космос" проходят в подкупольной части на фоне вращающейся планеты Земля.
Обсудить
Рекомендуем