В России
В Совфеде посоветовали разорвать все связи с НАТО

Сенатор Климов: России надо признать НАТО преступной организацией и разорвать с ней связи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 апреля/ Радио Sputnik. Глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов в Telegram-канале написал, что России необходимо прекратить все контакты с НАТО в связи с последними действиями альянса.
«
"Есть основания признать его (блок, – ред.) организацией преступной (перечень совершенных руками НАТО военных преступлений будет очень веским). Можно и по аналогии с антироссийскими иностранными НКО распространить титул "нежелательной" на само НАТО с соответствующими правовыми последствиями", – заявил он.
Климов обратил внимание, что альянс называют преступной и агрессивной организацией не только в России.
«
"На публике … многие уже десятилетиями заслуженно именуют НАТО преступной, агрессивной, репрессивной, карательной, кровавой организацией. А уж как отзываются о НАТО в Сербии или Ливии, Сирии или Афганистане передать дословно не позволяет привычка обходиться без ненормативной лексики", – подчеркнул он.
Сенатор тем не менее не предлагает переносить предложенные практики на Европейский союз и все страны Североатлантического альянса. Применить эти меры он советует только на те государства, которые "действуют исключительно от животного страха перед Вашингтоном".
Ранее радио Sputnik сообщило о начале учений международного батальона НАТО на территории Эстонии.
"Беда в том, что..." Политолог о перспективах вступления Финляндии в НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем