В России
В Воронежской области объявили высокий уровень террористической опасности

Глава Воронежской области Гусев: в связи с возможными провокациями со стороны Украины в регионе объявлен "желтый" уровень опасности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 апреля/ Радио Sputnik. Губернатор Воронежской области Александр Гусев в Telegram-канале сообщил, что в Кантемировском и Россошанском районах, граничащих с Украиной, власти региона объявлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности сроком на 15 дней.
«
"Сегодня, во время спецоперации вооруженных сил России на территориях Украины, ДНР и ЛНР, острее встали вопросы антитеррористической защищенности … А вы знаете, что наши Кантемировский и Россошанский районы являются приграничными. Поэтому я принял решение о введении в этих двух муниципалитетах "желтого" уровня террористической опасности", – написал он.
Гусев рассказал, что особый режим будет действовать с понедельника, 11 апреля, до 26-го числа текущего месяца. При этом такой режим не накладывает каких-либо ограничений на повседневную жизнь жителей региона, а касается только усиления работы правоохранительных органов.
«
"Единственное, о чем я убедительно попрошу всех вас, уважаемые земляки – это повысить свою бдительность. О любых подозрительных личностях или оставленных предметах, пожалуйста, сразу же сообщайте в правоохранительные органы", – добавил он.
Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт также объявил "желтый" уровень террористической опасности в регионе. Решение он обосновал высокой вероятностью провокаций со стороны украинских националистов.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему правоохранительные органы и власти Белгородской области по решению губернатора региона Вячеслава Гладкова фактически перешли на круглосуточный режим работы.
Группу каналов NEXTA признали в Белоруссии террористической
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем