Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Западные страны пытаются отговорить Киев от дипломатического решения конфликта на Украине, в связи с чем руководство этой страны вновь делает ставку на милитаризм. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич на специальном заседании постоянного совета организации. По словам Лукашевича, в руководстве Украины после таких "ободряющих" сигналов из западных столиц "резко меняют риторику, вновь делая ставку на милитаризм".
Высокоточными ракетами воздушного базирования в Донецкой области уничтожен базовый лагерь запрещённой в России украинской неонацистской террористической организации "Правый сектор", сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Кроме того, по его данным, российский авиационный ракетный комплекс "Кинжал" уничтожил хорошо защищенный командный пункт украинских войск в окрестностях города Часов Яр к северу от Донецка, в течение дня также ликвидированы 42 военных объекта Украины.
Министерство госбезопасности Луганской Народной Республики задержало сотрудника луганской команды Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Его подозревают в госизмене, сообщает пресс-служба силового ведомства. Отмечается, что "сотрудник миссии передал иностранной организации сведения для использования их в деятельности, направленной в ущерб безопасности Луганской Народной Республики".
В России упростят регистрацию иностранных лекарств. Власти разрешат ввозить и продавать зарегистрированные препараты в упаковках, изначально предназначенных для реализации в других государствах. Это позволит быстрее выводить на рынок медикаменты, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Он отметил, что из-за внешнего давления и нарушения логистических цепочек в России могут возникнуть объективные трудности с поставками лекарств.
Власти Крыма повысили до высокого уровень террористической опасности в пяти северных и двух восточных районах полуострова, сообщил в своем телеграм-канале глава республики Сергей Аксенов. Он уточнил, что "эта мера носит исключительно профилактический характер". "Обстановка в Республике Крым спокойная и полностью контролируется властями и правоохранительными органами. Режим будет действовать 15 суток до 20:00 26 апреля 2022 года. Ранее о введении высокого уровня террористической опасности заявили власти Белгородской, Брянской, Курской и частично Воронежской областей, Краснодарского края (два района, граничащих по морю с Украиной).
Обсудить
Рекомендуем